Ваш город
Иркутск

  • Иркутск (Дети до 18 лет)
  • Иркутск
  • Ангарск
  • Усолье-Сибирское
Наш номер +7 (3952) 505 303

Статьи

В данном разделе будут публиковаться статьи и новости из области офтальмологии, которые будут полезны каждому.

Изображение статьи

Плюсы и минусы разных способов коррекции зрения у детей

2.12.2023

По итогам всероссийской диспансеризации, заболеваемость детей и подростков миопией увеличилась в 1,5 раза. Близорукость диагностируется не только чаще, но и в более раннем возрасте. Это значит, что степень миопии к 18 годам будет выше. С помощью зрения человек воспринимает до 70% информации. Для детей особенно важно обладать хорошим и четким зрением – это залог своевременного и гармоничного развития.

Изображение статьи

Сахарный диабет и катаракта

24.11.2023

Сахарный диабет – тяжёлое заболевание, которое поражает все органы и системы человеческого организма. В борьбе с тяжёлым недугом очень важно не забывать о сопутствующих осложнениях, которые могут возникнуть. Сегодня мы расскажем о сахарном диабете в связке с катарактой. Катаракта при сахарном диабете относится к категории осложненных, так как практически во всех структурах глаза имеются необратимые изменения, которые могут осложнить операционный процесс и послеоперационный период.

Изображение статьи

Самые распространенные заболевания детей

3.11.2023

Причин плохого зрения у ребенка много, часто заболевания имеют схожие симптомы. А еще чаще они поначалу протекают незаметно, в этом их самая большая опасность. Ведь чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов сохранить зрение. Дальше мы перечислим заболевания у детей, с которыми чаще всего сталкивались наши офтальмологи детского отделения.

1 2 3 4 7